Рейтинг записей июля

Друзья, в начале августа мы подводим рейтинг записей в нашем сообществе в ВК за июль.

Запись
Охват
Лайк
Репост
Коммент.

===
Мир вошёл в штопор, но выход по-прежнему есть!

#каббала #эгоизм #недостатки

15 июл 2019 в 15:21
641 / 79

человек
51 7 4

Михаэль Лайтман

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

29 июл 2019 в 15:00
606 / 96

человек
37 9 6

Мы думаем, мыслим, фантазируем — это огромные по силе действия. Только мы их не видим. И результат от них тоже не видим. Поэтому мне кажется, что если я мысленно «дал ему в рожу», а в реале наоборот сказал: «Иван Иваныч, вы — гений!», еще и улыбнулся в придачу, то в рожу я ему не давал.
Неверно!

Евгений Литварь

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

1 авг 2019 в 19:00
348 / 94

человек
25 10 6

Удивительно, но духовная работа не требует от нас изменять свои привычки, менять свой характер. Нас не оценивают: насколько правильно или неправильно мы живем.

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

#каббала #группа #связь #жизнь

30 июл 2019 в 14:00
268 / 63

человек
11 2 9

«Если человек обратит сердце своё к Творцу, то дух его и душу (руах и нешама) присоединит Он к Себе» – поскольку именно желание и мысли совершают притягивание и производят действие во всём необходимом.

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

4 авг 2019 в 15:00
238 / 83

человек
9 4 5

Опыт общения с разными эзотерическими течениями подтолкнул нас к безумной, а значит гениальной мысли.

Эзотерики в комментариях часто критикуют наше учение, причем совершенно не разбираясь в вопросе.

3 авг 2019 в 16:35
213 / 58

человек
11 2 26
Михаэль Лайтман

Не надо выяснять, кто прав, а кто виноват: есть ненависть (от Творца) и надо покрыть ее любовью (просьбой к Творцу).
И тогда вместо топтания на месте — будем духовно продвигаться. Особенно если вся десятка просит помощи свыше, то все грехи (Творца) покрывает любовь (Творца)
===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐
7 авг 2019 в 15:00
173 / 105

человек
27 2 11

В начале месяца мы подводим рейтинг записей, которые набрали популярность в нашем сообществе ВК за прошлый месяц.

12 точек. Сергей: «Понял свою потерю»

Понимание пришло позже, оно родилось внутри.

[ Постоянное противоречие ]
Постоянно в ходе своей жизни я сталкивался с определённым противоречием: как должно быть и как оно есть на самом деле.
И поэтому я занимался и курсами повышения эффективности на тренингах, шаманизмом. Я занимался трансерфингом реальности, но нигде я не находил того чего хотел узнать и понять.
Моя жена проходила тренинг-онлайн, и на этом тренинге мы услышали информацию о каббале Михаэля Лайтмана.

[ Пройти через свой страх ]
Я сразу же через «ОЗОН» заказал книжки и начал смотреть клипы. Было несколько попыток записаться на кампус, в группу, но я боялся.
Это было связано с тем, что мне это так понравилось, что картинка мира начала строиться и те мои ожидания, они начали сбываться. Это было очень вкусно и это было моё.
А я думал, что я приду на вводную лекцию, а там будут какие-то люди, которые в этом ничего не понимают, и они мою чистую, светлую мечту испортят.
И я пропускаю первое приглашение на вводную лекцию, через 45 дней приходит второе. Я только с третьего раза попал на вводную лекцию.

[ Картинка мироздания начала складываться ]
Во время вводной лекции картинка мироздания, которая раньше состояла из разрозненных элементов начала складываться в единое целое.
И именно тогда я отчётливо понял свою потерю, что я потерял. Потому что я долгий этап жизни не задумывался об этом, а если бы эти знания знал раньше, то я был бы
• более эффективным сыном,
• более эффективным отцом,
• более эффективным мужем,
• ну а, следовательно, более эффективным человеком.

[ Пришло понимание значения группы ]
Большое значение в занятиях каббалой имеет группа. Я тогда не понимал этого, это не может прийти сразу, потому что это особый результат работы над собой.
Настоящее понимание значения группы и семинаров, как одного из составляющих элементов нашей методики, — оно конечно же пришло позже. Оно родилось внутри, оно появилось. Может быть это как раз связано с тем, что ты стал каким-то другим…

12 точек. Виталий: «Не делайте извилистых дорог десятилетиями»

[ Мой путь начался 13 лет назад ]

Мой духовный поиск. Это был 2005-й год. Начался он с изучения эзотерики, разных религий, практик и учений. И длилось это десять лет. И к десятилетнему стажу поисков я начал в интернете интересоваться: «что такое каббала?» В результате, я наткнулся на физическую группу в Питере. Я жил тогда еще в другом городе,и решил приезжать по вторникам и четвергам.

[ Первое впечатление о моем посещении занятий ]

Это было, конечно, так: “что я тут делаю?”. Я не понял вообще ничего, потому что много терминов непонятных и иврита, для меня это было туманно все. И люди какие-то показались не очень, такие все странные. Думал: я такой лучше, чем все остальные, а тут, что мне в этом обществе делать…

[ Попытка номер два ]

Потихоньку начал перебираться в Питер, потому что отношения появились, и все остальное… Набираю опять в интернете, снова интерес появился, такая попытка номер два, и выпадает, что есть конференция МАК трехдневная по книге Зоар. Я не понял тогда, что это за конференция, но «Зоар» — вот это слово на меня просто волшебно подействовало! И когда я пришел на конференцию, произошло очень важное событие для меня в жизни.

• Это ощущение того, что я испытывал в жизни, но мне никто не мог объяснить…

• И когда зачитывали текст (это был “Погонщик ослов”, статья из «Зоара») я увидел, что все что я испытывал в жизни, все что во мне происходит — все описано каббалистами очень-очень давно!

И я понял, что все-таки со мной все в порядке, и внутренние выяснения — это норма для человека, который ищет духовный путь. С того момента меня как-то зацепило: и я не останавливаясь иду, уже третий год. Я иду вперед, выяснения постоянно растут, и ты выясняешь многое внутри. Это очень интересно и здесь есть ответы.

[ Что я хочу сказать людям? ]

Что не делайте извилистых дорог, как делали мы, десятилетиями. Идите по прямой. Есть учение каббала, которое ответит на все ваши вопросы.

12 точек. Лена: «Мне хорошо, я хожу, я хочу этим заниматься»

Мне всегда хотелось выстраивать правильные гармоничные отношения. Опираюсь исключительно на то, что чувствую внутри…

Мой духовный поиск.
У меня всегда была маниакальная идея быть хорошим человеком. Мне всегда казалось, что есть некие законы, если им следовать, то будет вот всё правильно, всё красиво, всё по-честному.
И мне всегда хотелось выстраивать какие-то гармоничные, правильные взаимодействия. Когда я подросла, но это было больше в сфере «мужчина и женщина», чтобы как-то себя развивать как женщину, выстраивать свои отношения. И у меня начались поиски в контексте того, как я могу быть, реализоваться как женщина. И параллельно были как раз такие вот поиски себя.
Ну и в общем проходит какое-то время, потом начинается какой-то кризис очень большой в отношениях, внутри меня происходят какие-то такие страдания. Я постоянно нахожусь в какой-то непонятной ситуации, хожу к психологам, к астрологам…
Я очень долго изучала ведические знания, очень долго. И параллельно, у меня была подружка, которая тоже изучала различные учения, и мы постоянно с ней дискутировали на этих моментах.
«Вот здесь и тут мне плохо». Она говорит: «ты не понимаешь», берёт салфетку, начинает рисовать мне 4 стадии распространения света, как я уже сейчас это понимаю. Вот, и говорит, что вот это, и это Творец, и что будет всё вот так, и всё специально, и что ты должна пойти.
Я говорю, что нет. В итоге несколько вводных лекций. Она мне каждый раз звонит и говорит: «начинается».
Я говорю, «Я не могу. У мен ухо, горло, нос, у меня всё болит, я не могу…»
«Это всё специально. Ты должна прийти, ты вообще кайфанёшь, потому что именно из-за этого, всегда через трудности».
Я говорю: «Не-не-не».
Через 3 месяца на вводную лекцию я попадаю. С этого началась моя история в каббале.
Я этот день помню на самом деле как сегодня. Я пришла. Ну я всё равно всегда такая как бы немножечко надменная такая: «а, кто это, что это».
«Ты всегда можешь отсюда уйти, тебя никто не держит вообще, тебе не нужно ничего, тебя никак не агитируют, никаким образом».
И я смотрю это на себе и я всегда говорю себе: «Лена, ты в любой момент можешь уйти. Ты не подписываешь ничего и кровью ни с кем не заверяешься. Хочешь — приходи, не хочешь — не приходи. Тебя как бы не всегда, как бы будут и возвращать».
Поэтому я на своём опыте исключительно в том, что я чувствую внутри. Мне хорошо, я хожу, я хочу этим заниматься. Это никак не хуже и никак не влияет на меня.

12 точек. Джульетта: «Мой поиск начался с двух лет»

Всегда стоит следовать самому сакральному, завиральному в жизни.

Поиск начался в два года, как это ни странно прозвучит. Самое первое воспоминание из жизни, очень чёткое, когда я как-то обмолвилась маме, она сказала — ты не можешь об этом помнить, я назвала детали, о которых я не могла бы знать, если бы не видела и не помнила. Это именно было так. Я весь мир беру на карандаш, с этим я разберусь. То есть мне нужно понять в чём здесь загвоздка, как-бы что всё это неправда… Мой поиск был связан с оздоровительной методикой, связанно там с проблемой со здоровьем. Здоровье восстановилось, как-бы всё замечательно, всё это сделано на ура, вот. Другой вопрос, вы здоровы и что дальше? Ну проживёшь сто лет допустим, как-бы, а для чего? Соответственно, пошёл клин в психологию, эзотерика — всё около этого. Но ничто не удовлетворяло, потому что ты везде как-бы чувствовал дно. И так вот продолжалось до лета 2014 года, когда я купила книгу «Наука каббала. Базовый курс», в белой обложке. Дошла до схемы, назову это «Нисхождение миров», те кто потом начнут изучать узнают об этом. Вот. Я просто захлопнула эту книгу, вскочила с дивана и поняла, что это именно то, что я искала с двух лет. И так продолжалось до 2017 года, так же до лета, когда вдруг в один момент почувствовала какой-то тупик, такой какой-то тоже изнутри. Внешне не произошло ничего. Но ощущение, и причём внезапно среди разговора с другом, с которым я говорила ранее, я ему просто говорю совершенно не к месту фразу – мне нужна группа. Он засмеялся и сказал — ну надо же, тебе нужна группа? Ну вот, я решила то опять, каким-то таким интуитивным образом, что мне необходимо переехать в Петербург. В течение месяца я просто ходила по городу, где жила той своей жизнью, которой жила, но постоянно с тем ощущением поверхностным всего этого, что последний день лета это крайний день, когда я должна быть в Петербурге, я должна быть в группе. Ну и в последний день лета я оказалась здесь. Свалилась с неба в районе Пулково. Увидела когда будет ближайшая вводная лекция, чувствую что это просто необходимо. Не важно почему, но это необходимо. Плюс на протяжении 3-х лет слышу, что нужна группа. Прихожу, начинается лекция, и, как тогда, когда я захлопнула книгу и подумала, что это лучший день в моей жизни, когда я нашла ответ на свой вопрос, так здесь, я подумала что это второй лучший день моей жизни. Что это опять, как-бы новый этап чего-то важного. Вообще всем я хотела бы посоветовать, и тем, кто не смотрит этот ролик, я бы хотела посоветовать всегда следовать чему-то невозможному, самому завиральному в себе, потому что только это и есть настоящее, и никогда не останавливаться на этом, и оно тебя приведёт.

Вводная беседа 22 января

22.01.2019

Вводная беседа 22 января

Очень необычная беседа по каббале прошла в центре на Обводном-199 в этот вторник. Участники задавали много острых вопросов
* о постижении творца,
* о замысле творения
* и способах прийти к пониманию.

Ведущие — Глеб и Егор очень старались, буквально лезли из кожи вон (как раби Акива), чтобы дать возможность почувствовать это понимание.

Огромное количество аспектов были рассмотрены касательно «теории познания», были затронуты области и психологии, и НЛП, и классической логики, и современной физики.

В каббале свой взгляд на «восприятие реальности», она рассматривается в отдельных статьях Бааль Сулама и ей посвящаются целые уроки.

К радости, в 2 часа встречи невозможно было уместить ответы на все вопросы. Поэтому участники приглашаются продолжить обучение на вводном курсе.

Также Егор рассказал как и почему выбрал именно каббалу, это был сложный и извилистый пусть, однако личный путь человека всегда интереснее «абстрактного».

https://vk.com/album-92388432_260063178

#каббала #творец #раскрытие

Вводная беседа 26 марта

26.03.2019

Вводная беседа 26 марта

На первой весенней встрече наблюдался небывалый наплыв слушателей — около ста участников.

Вводные встречи одновременно проходили на двух этажах нашего центра. Вели их — 4 инструктора.

Слушатели буквально засыпали ведущих вопросами, не давая последовательно излагать материал. Интерес к теме роста желаний и восприятия реальности был очень высокий.

https://vk.com/album-92388432_261886909

«Восприятие реальности» в Парсифале

7 июля 2019

«Восприятие реальности» в Парсифале

Сегодня состоялось выездное занятие по науке каббала для посетителей и подписчиков культурно-просветительского центра Парсифаль.

Занятие состояло из часовой лекционной части по теме «восприятие реальности». И практического каббалистического семинара продолжительностью тоже час.

Всего на встрече присутствовало 16 слушателей.

Слушатели, впервые побывавшие на каббалистическом семинаре, были сильно удивлены ощущением близости, тепла, родственных связей, которые они смогли раскрыть за короткое время с незнакомыми людьми.

В обычной жизни это занимает значительно больше времени — отозвались участники.

По словам опытных слушателей, которые тоже побывали на встрече, ведущий Саша Ализаде смог раскрыть новую глубину «восприятия реальности» даже для них.

Также на площадке были представлены книги Международной Академии Каббалы, которые пользовались большим вниманием.

Хозяева площадки «Парсифаль» организовали радушный прием, обеспечив все необходимое для проведения встречи.

Также они пригласили нас прийти с лекцией ещё раз.

Спасибо организаторам, ведущим, администраторам, операторам и всем, кто помогал!

На встрече проходила видеосъемка.

#занятие #каббала #распространение

https://vk.com/album-92388432_264222675

Пришло время, когда правительства более не могут управлять народами

В Швеции молодёжь нападает на полицейские участки.

Испанцы не хотят пускать в страну папу римского.

Британские волнения – бунт подростков от 15 до 25 лет. Власти столкнулись с новыми формами протеста и уличного хулиганства.

«Le Monde», Франция. Сообщение: Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Италия, Греция, Испания, Великобритания, Израиль — список стран с бунтующей молодежью продолжает расти.

М. Лайтман: Пришло время, когда правительства более не могут управлять народами, а народ будет ощущать в себе силы управлять собой, потому что мир перешел от индивидуальной эгоистической связи (по вертикали управления) – к связи всеобщей взаимозависимой (управление круглым столом).

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

#каббала #волнения #беспорядки #лайтман

Почему политики не выполняют обещаний?

Вопрос: Почему политики никогда не выполняют своих обещаний?

Ответ: Политику невыгодно выполнять свои обещания, ему выгодно, чтобы они не были выполнены даже другими, – чтобы он мог снова и снова выступать за выполнение его требований перед избирателями – и всякий раз избираться, ведь главное – власть!

Вот почему власть не приносит пользы своим избирателям. Так что поддерживайте только каббалистов – они обязательно выполнят свои обещания, ведь для них власть не цель, а средство достижения Творца!

===
⭐ Распространяй репостом знания законов природы! ⭐

#каббала #политики #общество #власть